Home

Adresse

Arbeitsstelle Frieden und Umwelt, Tel. 0 62 32 / 67 15 0, info@nospamfrieden-umwelt-pfalz.de

Servicenavigation

Unser Team

Das Team der Arbeitsstelle

Arbeitsstelle Frieden und Umwelt
der Evangelischen Kirche der Pfalz
(Protestantische Landeskirche)
Große Himmelsgasse 3,
67346 Speyer
Telefon: 06232 6715-0
Telefax: 06232 6715-67

info(at)frieden-umwelt-pfalz.de
www.frieden-umwelt-pfalz.de

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner:

Pfarrer Detlev Besier (Leitung),
Telefon: 06232 6715-16, besier@nospamfrieden-umwelt-pfalz.de

Gregor Rehm (Referent für den Bundesfreiwilligendienst),
Telefon: 06232 6715-11, rehm@nospamfrieden-umwelt-pfalz.de

Regina Weinzettel (Sachbearbeitung Bundesfreiwilligendienst),
Telefon: 06232 6715-12, weinzettel@nospamfrieden-umwelt-pfalz.de

Jutta Neßeler-Müller (Sekretariat),
Telefon: 06232 6715-14, nesseler@nospamfrieden-umwelt-pfalz.de

Sibylle Wiesemann (Umweltbeauftragte),
Telefon: 06232 6715-18, wiesemann@nospamfrieden-umwelt-pfalz.de

Marie-Luise Steffler (Klimaschutzmanagerin für Kindertagesstätten)
Telefon: 06232 6715-19, steffler@nospamfrieden-umwelt-pfalz.de

 

Thilo Orth (Gebäudetechniker, Bauabteilung im Landeskirchenrat)
Telefon: 06232 667-358, thilo.orth@nospamevkirchepfalz.de

StartseiteKontakt | Impressum  Copyright 2014 Ev. Mediendienst, Speyer